院长信箱       书记信箱       联系我们
当前位置: 首页» 教学教务» 本科教务教学» 本科培养管理
行政法学院关于2015届本科毕业论文(含辅修)答辩的公告

发布:2015-04-24 08:54:00     浏览:


各位老师、同学:

  根据我校本科毕业论文工作管理办法的有关规定,行政法学院将毕业论文答辩工作安排在5月9日-10日两天进行,请各位老师和同学做好2015届本科学生毕业论文答辩准备工作,确保答辩质量。

 

 

一、答辩程序


毕业论文答辩分为三个环节:自我介绍、答辩人自述、提问与答辩。  

自我介绍:答辩开始学生做自我陈述,包括姓名、学号等学生个人相关信息。

答辩人自述:每位答辩学生制作好PPT,向答辩教师介绍自己的毕业论文,包括主要观点、写作目的以及结构、特点等。

提问与答辩:答辩小组教师向答辩人提问,一般为4-5个问题,答辩人根据所提问题现场进行回答。


二、答辩学生名单


(一)法理学方向(答辩时间:2015年5月9日上午9:00)

                              

第一组(  3  教   3410  室)

答辩委员会 主席:胡兴建

答辩委员会 委员:王恒、张善根

答辩委员会 秘书:李政权

答辩学生:陆幸福、刘文会、朱学平、庄晓华、刘颖、杨天江老师指导的学生(含辅修)共16人,名单如下:

曹慧婷、刘倩、张敏、何晟、张玲、李茂群、郑慧敏、孔文文、毛媛媛、吴祎、崔晏玮、绳春梓、刘尧;

辅修学生:韩康麒、王婧洁、王小琳


第二组(  3  教   3411  室)

答辩委员会 主席:陆幸福

答辩委员会 委员:刘祥超、亓同惠

答辩委员会 秘书:彭军

答辩学生:刘颖、王恒、朱学平、胡兴建、周尚君、朱颖老师指导的学生(含辅修)共16人,名单如下:

王玲玲、廖贵、文仁玲、蒋丽、魏荣仙、陈力铭、丁天甲、洪晨晨、张璐伊、唐恬、广江鹏、党鹏、石琴叶;

辅修学生:梁明昊、郝博达、李丹


第三组(  3  教   3412   室)

答辩委员会 主席:朱学平

答辩委员会 委员:杨天江、杜苏

答辩委员会 秘书:罗嘉辉

答辩学生:朱颖、陆幸福、周力、李为颖、赵树坤、胡兴建、周尚君老师指导的学生共16人,名单如下:

梁佳祎、王平、刘琪、蓝梓文、李建霞、吴淮、林佳、游瑞雪、张娇、杨有奇、李振龙、陈肇新、胡玉、刁媛媛(民商)、杨博(民商)、罗菖(民商)


第四组(  3  教   3413   室)

答辩委员会 主席:赵树坤

答辩委员会 委员:朱颖、庄晓华

答辩委员会 秘书:姜迪

答辩学生:李为颖、杜苏、刘文会、杨天江、刘祥超老师指导的学生(含辅修)共17人,名单如下:

刘敏、赵红艳、范不凡、刘菲、黄定远、陈希宇、杨青旦增、翁雪妮、林倚州、胡园渊、赵善灵、温兴玲、王茜茜;

辅修学生:蒋亚兰、张标、李若竹、黄涛


第五组(  3  教   3414  室)

答辩委员会 主席:刘颖

答辩委员会 委员:李为颖、周力

答辩委员会 秘书:王秦

答辩学生:刘祥超、亓同惠、刘文会、张善根、周尚君、朱颖老师指导的学生共12人,名单如下:

喻迪锋、宋美云、张宇、罗影、刘超、柯乙玉、李玉娇、穆川、应雨馨、郭燕燕、陆梓峰、龚玲玉


(二)法制史方向(答辩时间:2015年5月9日上午9:00)


第一组(   3教  3415  教室)

答辩委员会 主席:胡仁智

答辩委员会 委员:胡仁智、周欣宇、秦涛

答辩委员会 秘书:刘川

答辩学生:吕志兴、陈翠玉、张伟、孙德鹏指导的学生(含辅修)共16人,名单如下:

汪家亚 、李俊杰、董丹、王燕林、陆晓芸、陈明霞、李小莉、杜争、刘倩 、袁妮娜、应雪、陈振鹏、孟尚毓、张平磊;

辅修学生:郑启侯、余光微


第二组(   3教  3416   教室)

答辩委员会 主席:吕志兴

答辩委员会 委员:吕志兴、陈翠玉、张伟

答辩委员会 秘书:刘琴

答辩学生:李胜渝、严文强、吴朝军老师指导的学生共18人,名单如下:

邓丝雨、周小杰、翟启超、董红君、周雪棽、李宜轩、陈泽鹏、檀孟臣、曾雪蕾、聂秋琳、王霜、李相仪、刘艳萍、徐鹏飞、聂兆威(民商);

辅修学生:何希茜、周欣、周诗宇


第三组(   3教  3319   教室)

答辩委员会 主席:李胜渝

答辩委员会 委员:李胜渝、严文强、吴朝军

答辩委员会 秘书:董丹丹

答辩学生:胡仁智、周欣宇、秦涛老师指导的学生,共13人,名单如下:

谢凤林、任灿、曾雪、练文月、谢馥嵘 、张菡铄、余杨、高敏贞、梁挪亚、黄立民、刘畅、刘婧媛、何小翠


第四组(   3教   3320   教室)

答辩时间:2015年5月9日上午9:00-11:00

答辩委员会主席:杨丽英

答辩委员会委员:袁春兰、卢云豹

答辩委员会秘书:陈绍鹏

答辩学生:孙德鹏老师指导的学生(含辅修)共13人,名单如下:

陈昀、许翁宇欣、孙海丹、蔡鹄宇、罗玉桃、李旭阳、李坚运、李诗嫣、温欣;

辅修学生:韩伯鼎、毛玉玲、刘阳辉、秦珂(川外)


第五组(   3教   3321   教室)

答辩时间:2015年5月9日上午12:00-14:00

答辩委员会主席:袁春兰

答辩委员会委员:孙德鹏、卢云豹

答辩委员会秘书:陈绍鹏

答辩学生:苏威伟、董子畅、刘洋、刘羽翎、郭睿宇、汪晓裴、吴兴妙、丁籽鑫、杨璐、唐超、王吉飞、罗一帆;

辅修学生:谭杨、章佳良、周玥熠


第六组(   3教   3322   教室)

答辩时间:2015年5月9日上午14:20-16:20

答辩委员会主席:杨丽英

答辩委员会委员:孙德鹏、卢云豹

答辩委员会秘书:陈绍鹏

答辩学生:刘俊宁 、马炎、黄果、蒋娟、吴文雯、胡涔、张馨予、汪潇、刘天英、李静


(三)宪法学方向(答辩时间:2015年5月9日上午8:30)


第一组(  3  教   3323   室)

答辩委员会 主席:张震

答辩委员会 委员:高应可、陈兴立

答辩委员会 秘书:廖加川、胡洋

答辩学生:梁洪霞、李鼎楚、冉思东、刘泽刚老师指导的学生(含辅修)共41人,名单如下:

赵鑫、彭宁玲、高欣、伍小兰、龙凤、束新康、崔丽、曾凡冲、曾婷、田云柳香、陈静(民商)、姚宣竹、巩瑶、白飞、罗钱瑞、唐秋月、陈定春、武文娟、胡园园、王越、郑上俊、顿珠卓玛、阿依加玛丽·居麦、李佳明、李一璐、李茜、栾爽、熊欣、吕晓旭、何净晶、杨锦民、方祉一、高妍、冉茂付、陈潇、贺晓莹;

辅修学生:叶芃、向蕾、黄万玲、李梦姣、杨洁羽


第二组(  3  教   3324  室)

答辩委员会 主席:梁洪霞

答辩委员会 委员:李鼎楚、冉思东

答辩委员会 秘书:向凡、张珣

答辩学生:张震、高应可、陈兴立、唐忠民老师指导的学生(含辅修)共38人,名单如下:

何妍茜、彭江、张亚伟、刘彬、程杙、肖常梅、戴芳、黄丹、吴帅辰、吴丹、章玉婷、张瑜、钟珏、付冉冉、钟道东、刘峻麟、董平、张景、杜宇佳、顿珠曲措、张悦、王银梅、文姝、张琢、李扶摇、邓美杏、金曼、夏国玲、劉狄、李磊、崔卜轩、王莉莉、唐玉芳、万玉娅、朱一博(民商);

辅修学生:王琛、彭中正、冯艳艳、李祝君


第三组(  3  教   3325  室)

答辩委员会 主席:吴晓秋

答辩委员会 委员:何永红、温泽彬

答辩委员会 秘书:任巧、李澄宇

答辩学生:莫江平、林孝文、陈建平、汪太贤、刘泽刚老师指导的学生(含辅修)共38人,名单如下:

董俊逸、吴雪纷、何洋、杨壮、薛友虹、周丹、张艺怀、陈子杰、吴雨霖、韩阳阳、徐鸿、乔蕾、吴坤桃、顾晓军、刘畅、杨德富、张景、徐圆圆、周锦、陈静、陈誉、罗炜玮、巴桑、张玲、赵龙兵、吴桐、甘钦灵、高志国、黄秋、甘惠芳、马军、邵艳芳、滕月、易颖;

辅修学生:李思奇、钟嘉贤、田楠、唐雅诗


第四组(  3  教   3326  室)

答辩委员会 主席:林孝文

答辩委员会 委员:莫江平、陈建平

答辩委员会 秘书:高伟强、王正荣

答辩学生:温泽彬、吴晓秋、何永红、刘泽刚老师指导的学生(含辅修)共39人,名单如下:

唐洪潇、张琪、潘帅、许一鸣、陈芳勇、欧阳冬云、周晶、叶嘉怡、陈小桐、曾雯婧、韩晓璇、赵晨捷、吴红梅、隋亚东、崔心亮、王茜、李兆燊、肖苏倩、姜欣、张靖、左登梦、黄雨生、廖翠莹、徐通灵、关昊、任浩、刘傲、刘炜钧、黄诗洋、潘瑶、秦悦涵、杨雪燕、王高阳、李怡林、李曾;

辅修学生:李明雪、邓志鹏、熊俊涛、仇志强


(四)行政法学方向(答辩时间:2015年5月10日上午9:00)


第一组(  3  教   3121  室)

答辩委员会 主席:孙兵

答辩委员会 委员:舒适、唐尧、杨添翼

答辩学生:刘艺、张向东、张鲁萍、唐向东老师指导的学生(含辅修)共33人,名单如下:

王益、田梦秋、吴雅琴、傅饶、陈思维、段棋中、周树艳、刘方方、雷森、罗瑶、林霏、樊儒蛟、颜琴、孙琰琰、陈佳乐、姚帅兵、景丽丹、赵学丽、陈思岐、左龙、杨飞林、周汉林、吴海军、梁康、宫玉杰、杨伟;

辅修学生:高颖鑫、张圣杰、杨思琳、吴勋勋、胡敏、董博士、张诗晨


第二组(   3教  3122  教室)

答辩委员会 主席:陆伟明

答辩委员会 委员:马立群、罗军

答辩学生:孙兵、舒适、唐尧、杨添翼老师指导的学生(含辅修)共33人,名单如下:

李诗滢、梁绮棻、孙伟杰、张婧、黄政权、张旭、张皙敏、洪金凤、兰桂林、崔多文、刘利虹、欧阳雪、黄嘉丽、汤安克、刘颖、冉熙、黄华、李乐齐(民商)、陈鹤如(民商);

辅修学生:徐松、曾军姿、蓝小丹、刘佳、牟代方、余柱华、王怀庆、张婷婷、王亚楠、侯倩楠、杨菀娟、罗登颖、徐丽、李娟


第三组(   3教  3123   教室)

答辩委员会 主席:曾海若

答辩委员会 委员:岳丽、汪梦

答辩学生:陆伟明、马立群、罗军老师指导的学生(含辅修)共30人,名单如下:

赵忠东、白洁、蹇菲、夏梦涵、娄皓宁、夏渊、曾浩、张松珂 、王爱琳、杜诗词、高婷婷、张佩、张琴、陈庆兴、姚欢芮、邵娜、赵宇、常青、张远航、谭欣、金莉歆、陈茂莹、陈炳辉、施建东、冉欣欣、张立文

辅修学生:杨开华、陈立祥 、刘津铭(川外)、高畅(重大)


第四组(   3教  3124  教室)

答辩委员会 主席:刘艺

答辩委员会 委员:张向东、张鲁萍

答辩学生:曾海若、岳丽、汪梦老师指导的学生共30人,名单如下:

施美停、谭莉、李超群、路群利、陈锦崎、谢毅、宋远远、张荣荣、黄梅、谭文娟、戴兵、马云、刘艳、李杨、汪露、范雅丽、任檬佳、杜勇、何青霞、黄毓爱、刘家男、于瑞瑞、魏抒璇、谭晶晶、高天卓、柯贤凡、朱禹、谭家炜、黎吉花、田娜


(五)法理逻辑方向(答辩时间:2015年5月9日上午8:30)


第一组(  3  教   3327  室)

答辩委员会 主席:陈应芬

答辩委员会 委员:黄金华、牛奔玉

答辩委员会 秘书:李盼盼

答辩学生:金承光、张静、张虹老师指导的学生(含辅修)共26人,名单如下:

梁彦之、寸得蕾、宋晓卉、任筱霞、卢政、小麦、柯佳鑫、丁典、姚青元、邹坤柯、庄艺艺、吕梦婷、陶驰、周星、盛力栋、卿山、付若澜、何吴娜、邰晨燕、陆逸翔、王杨;

辅修学生:杨菁菁、张国栋、张以嘉、罗棱予(川外)、程文(重大)


第二组(  3  教   3328  室)

答辩委员会 主席:金承光

答辩委员会 委员:张虹、程和祥

答辩委员会 秘书:任倩

答辩学生:李贞元、牛奔玉、魏斌老师指导的学生(含辅修)共26人,名单如下:

薛云睿、姚璐、段俊芳、况巧、尚巧娜、李富田、覃海莎、徐由蕾、许卓康、杨笑霁、陈贤婧、林涛、陈璐、庞潭、陈炜权、杨青、祁洵、高晟、李睿龙、王笔正、张樱凡;

辅修学生:梁翠妍、付燕、皮琳琳、伊丽穆、杨璐君


第三组(  3  教   3329  室)

答辩委员会 主席:张静

答辩委员会 委员:李贞元、魏斌

答辩委员会 秘书:李明欣

答辩学生:陈应芬、黄金华、陈鑫泉老师指导的学生(含辅修)共26人,名单如下:

刘睿、甘建勇、王婷、唐夏然、闵珠雪子、谭冲、吴静、赵倩、杭华青、杨丽娜、孙琰、李麟、王晓雪、刘晓钰、朱彪、何梦红、徐旭芬、杨茜、朱凌枫、杨攀、高倩倩;

辅修学生:冉海霖、李诗琪、王微、王肖莉、秦中瑜


三、其它事项


(1)本组优秀论文篇数不超过本组答辩学生人数的15%。

(2)毕业论文撰写不符合规范者学院安排其修改后在一周时间内重新答辩。

(3)争议事项提交学院教学委员会商议决定。

版权所有: 西南政法大学行政法学院