院长信箱       书记信箱       联系我们
当前位置: 首页» 教学教务» 本科教务教学» 本科培养管理
行政法学院关于2016届本科毕业论文(含辅修)答辩的公告

发布:2016-04-06 10:16:00     浏览:

各位老师、同学:

  根据我校本科毕业论文工作管理办法的有关规定,行政法学院将毕业论文答辩工作安排在5月8日进行,请各位老师和同学做好2016届本科学生毕业论文答辩准备工作,确保答辩质量。


 一、答辩程序
毕业论文答辩分为三个环节:自我介绍、答辩人自述、提问与答辩。
自我介绍:答辩开始学生做自我陈述,包括姓名、学号等学生个人相关信息。
答辩人自述:每位答辩学生制作好PPT,向答辩教师介绍自己的毕业论文,包括主要观点、写作目的以及结构、特点等。
提问与答辩:答辩小组教师向答辩人提问,一般为4-5个问题,答辩人根据所提问题现场进行回答。


二、答辩学生分组名单
(一)法理学方向(答辩时间:2016年5月8日上午9:00)
第一组(3 教 3119室)
答辩委员会 主席:胡兴建
答辩委员会 委员:王恒、张善根
答辩委员会 秘书:李昱辰
答辩学生:陆幸福、郭忠、朱学平、赵树坤、李超群老师指导的学生(含辅修、实验班)共19人,名单如下:
岳晓旭、张芳鹏、鲍律帆、毕波、蔡方勇、陈虹羽、陈艳燕、陈燕妮、陈玥、崔趁义、董朦朦、冯周卫、傅晓彤、高振晴、谷丽惠、张鹏、张大伟(学术实验班)、陈嘉泰(学术实验班)
辅修学生:郭云天


第二组(3 教 3120 室)
答辩委员会 主席:陆幸福
答辩委员会 委员:刘祥超、亓同惠
答辩委员会 秘书:陈卓锋
答辩学生:刘颖、王恒、庄晓华、朱颖、李超群老师指导的学生(含辅修)共19人,名单如下:
谷洋成、关俊伟、郭霭莹、郭琼芝、韩秋月、何纯莉、贺瑾玲、姜娅、蒋宝锋、靳咪斯、竟世超、李吉、张自行、赵佳慧、郑海燕、郑莎
辅修学生:徐玥、司马鸿雁、邵帅


第三组(3 教3121 室)
答辩委员会 主席:郭忠
答辩委员会 委员:杨天江、杜苏
答辩委员会 秘书:秦玉广
答辩学生:朱颖、周力、李为颖、胡兴建、戴鹏飞老师指导的学生(含辅修)共18人,名单如下:
李佳、李佳青、李静文、李林蔚、李美贞、李念奴、李琴、李清友、李蓉、李潇、李小勤、李梓豪、梁  肼、朱雅雯、刘家鑫、刘澜
辅修学生:吕泓霄、李德舒


第四组(3教 3122室)
答辩委员会 主席:赵树坤
答辩委员会 委员:朱颖、刘文会
答辩委员会 秘书:肖依
答辩学生:李为颖、杜苏、亓同惠、刘祥超、戴鹏飞老师指导的学生(含辅修)共19人,名单如下:
刘晟楠、刘亚亚、陆玉洁、罗荣华、罗勇、欧沙桂、潘子杰、庞天凤、彭婷、申晓薇、孙娅娟、汤贞友、张福梅、田振豪、童丹、汪翰章、王刚
辅修学生:郭艾荻、段喜乐


第五组(3 教 3123室)
答辩委员会 主席:周尚君
答辩委员会 委员:李为颖、周力
答辩委员会 秘书:熊健
答辩学生:刘祥超、孟庆涛、张善根、杨天江、戴鹏飞老师指导的学生(含辅修)共18人,名单如下:
王琦、王天相、王雨、文远兵、吴文波、武三峡、夏帝、夏千秋、谢建英、谢天、许博文、闫帅、杨倩、杨淑婷、余浩浪、张竞、张露
辅修学生:陈希婕


(二)法制史方向(答辩时间:2016年5月8日)
第一组(3教 3124 室)
答辩时间:2016年5月8日上午8:30-11:00
答辩委员会主席:杨丽英
答辩委员会委员:袁春兰、郑军
答辩委员会秘书:周鑫隆
答辩学生:孙德鹏老师指导的学生(含辅修、实验班)共12人,名单如下:
陈思洋、侯潇珊、汤伟佳、万博、王为纶、肖玲、肖洋、杨叶林、张康康、王意达 (学术实验班) 
辅修学生:罗萌、刘月萍        

                                             
第二组(3 教 3125室)
答辩时间:2016年5月8日上午11:30-14:00
答辩委员会主席:袁春兰
答辩委员会委员:孙德鹏、郑军
答辩委员会秘书:周鑫隆
答辩学生:杨丽英老师指导的学生共10人,名单如下:
罗一帆、曾琪、房卉、郭桂煜、郝梦竹、覃小芸、王茵倩、杨迎、钟焰、周军                                                           
第三组(3教 3126室)
答辩时间:2016年5月8日下午14:30-17:00
答辩委员会主席:杨丽英
答辩委员会委员:孙德鹏、郑军
答辩委员会秘书:周鑫隆
答辩学生:袁春兰老师指导的学生共 9 人,名单如下:
焦雅婷、李海敏、李美英、刘汉坤、刘莅洁、刘微、向志明、赵毅、邹昕芮


第四组(3教 3219室)
答辩时间:2016年5月8日上午9:00
答辩委员会主席:吕志兴
答辩委员会委员:严文强、陈翠玉
答辩委员会秘书:王欣勋
答辩学生:李胜渝、胡仁智、周欣宇、秦涛老师指导的学生(含辅修)共16人,具体名单如下:
董其治、闫琦琦、杨菁、张丹凤、白果、兰赟、赵文明、赵鑫、唐文君、王金婷、徐美娟、朱雪芹
辅修学生:赵文彬、徐蜞、汪岚清、李欣


第五组(3 教 3220室)
时间:2016年5月8日上午9:00
答辩委员会主席:李胜渝
答辩委员会委员:赵天宝、张伟
答辩委员会秘书:高忠祥
答辩学生:陈翠玉、秦涛老师指导的学生(含辅修、实验班)共15人,具体名单如下:
冉恢、王辉、王靖涵、王一鸣、徐陈良、杨箫、陈一奇、郎璐琪、罗维、孙晓玲、袁娅芹、谭聪慧(学术实验班)
辅修学生:钱蕾、吴丹丹、许丹丹


第六组(3教 3221室)
时间:2016年5月8日上午9:00
答辩委员会主席:胡仁智
答辩委员会委员:周欣宇、秦涛
答辩委员会秘书:王立晔
答辩学生:吕志兴、严文强、张伟老师指导的学生共13人,具体名单如下:
蔡杨、陈心怡、王瑛涵、尹梦、蔡炳诗、程砚、丁婷婷、姜宁宁、刘金奉、吕燕辉、秦青、张晨炜、李晔


(三)宪法学方向(答辩时间:2016年5月8日上午8:30)
第一组(3 教 3223室)
答辩委员会 主席:梁洪霞 
答辩委员会 委员:雷振、温泽彬
答辩委员会 秘书:张亚茹、高欣
答辩学生:林孝文、冉思东、李鼎楚、邬蕾老师指导的学生(含辅修)共38人,名单如下:
章啸炜、赵丹、赵飞跃、赵美玲、郑萃红、钟亚萍、周厚燕、周宁夏、周双霜、周星宇;汪文静、王鹤然、王开凤、王新、王亚文、王紫曼、韦必瑞、文豪、吴畅、吴頔;黄昳薇、霍未、贾茜、江润民、孔得成、兰锴、黎元霜、黎振康、李安坤、李欢
辅修学生:蔡之骥、喻沛、何伟、赵颖、张蓝天、杨和轶、章佳慧、郑秦凯


第二组(3 教 3224室)
答辩委员会 主席:林孝文
答辩委员会 委员:邬蕾、冉思东、李鼎楚
答辩委员会 秘书:高婷婷、杜勇
答辩学生:梁洪霞、雷振、温泽彬、张震、莫江平老师指导的学生(含辅修、实验班)共37人,名单如下:
谌金凤、成兰、次仁拉宗、从汝涛、代明明、单甜甜、德吉贡佳、段璨星、范图文、王雪菲(学术实验班);冉龙翠、商海钰、邵珠同、宋昊、宋佳蔓、孙灿、塔巴扎西、谭小龙、滕倩炜、田亚君;白成承、蔡悦菱、陈成辉、陈昊扬;罗小雪、罗羽、马金鹏
辅修学生:吴曼榕、王予含、邹玉京、王嘉菲、秦一丹、杨琴、黄静宇、谭雅艺、王海波、张思学


第三组(3 教3226室)
答辩委员会 主席:吴晓秋
答辩委员会 委员:何永红、高应可、莫江平
答辩委员会 秘书:叶嘉怡、谢毅
答辩学生:陈建平、刘泽刚、陈兴立、邬蕾、张震老师指导的学生(含辅修)共37人,名单如下:
余知睿、袁律销、臧燕妮、张浪、张灵玲、张伟楠、张晓凤、张星鹏、张宜飞、张永婧;方爱丽、方晓玲、付呈波、付学理、耿旭洋、谷记勇、郭静思、何佳雯、何园彦、黄田田;吴婷婷、吴梦娴、吴烨蔓、肖念、谢洪、谢君兰、邢娜、徐莉萍、徐新雅、颜宇昌;陈颖、陈志红、陈铭涛、陈珊、陈星
辅修学生:陈义、夏瑜


第四组(3 教 3227 室)
答辩委员会 主席:陈建平
答辩委员会 委员:刘泽刚、陈兴立
答辩委员会 秘书:付燕、刘儆硕
答辩学生:吴晓秋、何永红、高应可、莫江平老师指导的学生共37人,名单如下:
马小迪、马柘安、孟涛、闵亮、潘星竹、彭桂香、彭蕾蕾、祁新宇、邱韵、冉建秋;李静、李孟旸、李琼菲、李响、李宜鸿、梁家慧、林峰、林佳乐、刘伯蒋、刘莉卉;杨芳琴、杨博、杨海霞、杨利梅、杨利平、杨柳佳、杨琼芬、杨小玲、杨璇、益西曲珍;刘诗意、刘晓玲、龙怡君、陆晨、陆泽茜、罗春萍、罗升中


(四)行政法学方向(答辩时间:2016年5月8日上午8:30)
第一组(3教3228室)
答辩委员会 主席:唐尧
答辩委员会 委员:舒适、杨添翼
答辩委员会 秘书:赵宇 、叶志红  
答辩学生:陆伟明、罗军、张向东老师指导的学生(含辅修、实验班)共25人,名单如下:
董芝铫、李柯青、刘旺宏、王哲、徐琳、杨丽汁、谢天乙、严金容、杨华伟、杨龙坤、姚成、犹共固、张劲辉(学术实验班)、芦梦迪、陆旭丹、罗丽、罗文樱、马雨晴、彭丽婷
辅修学生: 曾沛玲、豆雪玲、马晨凯、宋凯悦、于昊伶、张洁


第二组(3教 3319室)
答辩委员会 主席:陆伟明
答辩委员会 委员:马立群、罗军
答辩委员会 秘书:高毫歌 、兰桂林
答辩学生:唐向东、杨添翼、张鲁萍老师指导的学生(含辅修、实验班)共21人,名单如下:
袁文婷、张蓓、张驰、张琳、张强、张瑞敏、赵林、陈欣悦(学术实验班)、李宽、李蕤、李泽伟、梁鸿宇、林贞、刘颖新、吴佩乘(学术实验班)
辅修学生: 石灿、陈思诗、康心馨、谭粤云、吴昊、郑欣


第三组(3教3320室)
答辩委员会 主席:曾海若
答辩委员会 委员:岳丽、汪梦
答辩委员会 秘书:余懿 、付大峰
答辩学生:舒适、马立群、唐尧老师指导的学生(含辅修)共24人,名单如下:
汪玉玲、汪郑、王红明、王琴琴、王蕊、王英洲、白央、陈彦冰、崔政、戴浩、戴葳、戴心怡、舒思思、舒兴燕、孙浩程、陶贵媛、陶雅琴、田忍
辅修学生:林雅萍、江庆明、敬春、刘珧杏、卢林、邓涵


第四组(3 教3321 室)
答辩委员会 主席:唐向东
答辩委员会 委员:张向东、张鲁萍
答辩委员会 秘书:晋丹雅、王泽玮
答辩学生:曾海若、岳丽、汪梦老师指导的学生(含辅修)共24 人,名单如下:
回广骐、蒋婷婷、解旭烨、李兵花、李晨威、李豪、赵雪宇、赵云川、钟国潇、周璐、朱健伟、邹喜高、耿云硕、何迅、胡天豪、胡智超、黄国鹏、黄涛
辅修学生:许宇斌、冯松、毛鸿宇、郭钱钱、陈春宇、满文奇


(五)法律逻辑方向(答辩时间:2016年5月8日上午8:30)
第一组(3 教 3324室)
答辩委员会 主席:陈应芬
答辩委员会 委员:黄金华、石运宝
答辩委员会 秘书:李金铃、路曼
答辩学生:金承光、张静、张虹 李贞元老师指导的学生(含辅修)共38人,名单如下:
陈娇娇、陈煜、何芝琴、黄苑诗、李沁霖、林鑫、莫爱芳、任晓娟、邰若晗、徐旗、陈明辉、黄添辉、贾冬萍、何雷蕾、李俊运、宋悦、孙丹、王晓雯、杨笛、郑娜、龚欢、李梦华、李瑶、刘理颜、吕珍、马强强、马燕、任慧颖、汪毅、熊涵、阮绮琳、温礼静
辅修学生:陈贝妮、黄月、廖梓君、洪素秋、李玉琪、苗一杨


第二组(3 教 3325室)
答辩委员会 主席:金承光
答辩委员会 委员:张虹、程和祥
答辩委员会 秘书:郑天祥、翟福强
答辩学生:李贞元、牛奔玉、魏斌老师指导的学生(含辅修)共38人,名单如下:
陈明扬、孔雅丽、陈宁宁、黄金杰、李煜、刘东林、张盛阳、张宇、丁卓琦、杭思琪、梁王意、罗立、王茂叶、王伟、魏柯佑、王夕韵、肖璐、姚兰、 林书海、姜梦迪、刘序明、龙寒宇、任红凯、王忱、吴俊豪、徐凌、叶兴明、张阳
辅修学生:姬自强 、张静宜、黄彦凯、李梦瑶、刘一菡、康晰、刘瑞、张娣、 张厚实、苟超


第三组(3 教3326 室)
答辩委员会 主席:张静
答辩委员会 委员:李贞元、魏斌
答辩委员会 秘书:刘亚红、宋欢 
答辩学生:陈应芬、黄金华、陈鑫泉老师指导的学生共37人,名单如下:
陈淑薪、寇萌、陈姿含、龚斯奥蕾、冯雪颖、谢嘉欣、徐磊、杨滨羽、张卿 、赵丹、陈阳、黄思静、孙晓娟、王翰卿、王颢屿、唐蕾阅、吴羽涵、何倩、邓思齐、李文荣、苗玲君、王若琳、王妍、武炳、叶华欢、郁梦唯、杨鸣东、张瑶、廖力、刘歆愉、邱婷婷、邱泽龙、王凯、邬顺利、吴过、应珍珠、钟汝欣


三、其它事项
(1)本组优秀论文篇数不超过本组答辩学生人数的15%。
(2)毕业论文撰写不符合规范者学院安排其修改后在一周时间内重新答辩。
(3)争议事项提交学院教学委员会商议决定。

 


版权所有: 西南政法大学行政法学院