院长信箱       书记信箱       联系我们
当前位置: 首页» 教学教务» 本科教务教学» 本科培养管理
行政法学院关于2017届本科毕业论文(含辅修、实验班)答辩的公告 

发布:2017-05-09 10:01:00     浏览:

各位老师、同学:

  根据我校本科毕业论文工作管理办法的有关规定,行政法学院将毕业论文答辩工作安排在5月13——14日进行,请各位老师和同学做好2017届本科学生毕业论文答辩准备工作,确保答辩质量。


 一、答辩程序
毕业论文答辩分为个环节:答辩人自述、提问与答辩。
答辩人自述:每位答辩学生制作好PPT,向答辩教师介绍自己的毕业论文,包括主要观点、写作目的以及结构、特点等。(学生提交给答辩老师的论文所有部分及答辩PPT均应隐去自己、家庭和指导老师的一切身份信息,且在答辩过程中不得透露自己、家庭和指导老师的一切身份信息。)

提问与答辩:答辩小组教师向答辩人提问,一般为4-5个问题,答辩人根据所提问题现场进行回答。


二、答辩学生分组名单
(一)法理学方向(答辩时间:20175月14日上午9:00-12:00
第一组17人3  3522室)
答辩委员会 主席:刘颖

答辩委员会 委员:李为颖、刘文会
答辩委员会 秘书:单武
 答辩学生:2013041357、2013041371、2013041382、2013041405、2013041009、2013041020、2013041022、2013041037、2013041063、2013041071、2013041076、2013041077、2013041081、2013041082、2013041450、2013041451

实验班学生:2013081018


第二组16人3 3523 室)(答辩时间:20175月14日上午9:00-12:00
答辩委员会 主席:胡兴建
答辩委员会 委员:杜苏、刘祥超
答辩委员会 秘书:陈明扬
答辩学生:2013041083、2013041088、2013041094、2013041097、2013041098、2013041126、2013041131、2013041140、2013041042、2013041055、2013041056、2013041061、2013041245
辅修学生:2013073025、2013091106、2013132011


第三组17人 3 3524 室)(答辩时间:20175月14日上午9:00-12:00
答辩委员会 主席:郭忠

答辩委员会 委员:周力、朱林方
答辩委员会 秘书:李跃蕊
答辩学生:2013041154、2013041157、2013041160、2013041170、2013041249、2013041252、2013041267、2013041268、2013041276、2013041432、2013041437、2013041211、2013041213、2013041223、2013041228

实验班学生:2013031435、2013054016

 

第四组16人3  3525 室)(答辩时间:20175月14日上午9:00-12:00
答辩委员会 主席:庄晓华
答辩委员会 委员:朱颖、李超群
答辩委员会 秘书:左靖东
答辩学生: 2013041287、2013041291、2013041347、2013041407、2013041416、2013041419、2013041420、2013041454、2013041455、2013041459、2013041462、2013041464、2013041171、2013041173、2013041188

实验班学生:2013021003


(二)法制史方向(答辩时间:20175月13  
第一组8人 3 3322 室)
答辩时间:20175月13日上午830-10:30
答辩委员会主席:杨丽英
答辩委员会委员:袁春兰、郑军
答辩委员会秘书:刘旺洪
答辩学生:2013041295、2013041361、2013041411、2013041090、2013041238、2013041152、2013041110、2013041114

                             
第二组6人 3   3322室)
答辩时间:20175月13日上午10:30-12:00
答辩委员会主席:孙德鹏
答辩委员会委员:杨丽英、郑军
答辩委员会秘书:王俊涵
答辩学生: 2013041281、2013041040、2013041210、2013041018、2013041036、2013041381

 

第三组9人 3   3322 室)
答辩时间:20175月13日下午13:00-15:00
答辩委员会主席:袁春兰
答辩委员会委员:孙德鹏、郑军
答辩委员会秘书:王俊涵
答辩学生:2013041192、2013041313、2013041218、2013041226、2013041339、2013041034、2013041027、2013041297、2013041448


17人 3教3402 教室)
答辩时间:201年5月13日上午9:00-17:00
答辩委员会主席:胡仁智

答辩委员会委员:陈坤、梁健

答辩委员会秘书:王汉乔

答辩学生:2013041288、2013041360、2013041116、2013041384、2013041315、2013041168、2013041286、2013041030、2013041026、2013041115、2013041305、2013041308、2013041069、2013041104

辅修学生:2013064066、2013073008、2013102008

 

17人 3   3404  室)
答辩时间:201年5月13日上午9:00-17:00
答辩委员会主席:吕志兴
答辩委员会委员:周欣宇、吴朝军
答辩委员会秘书:朱升升
答辩学生:2013041224、2013041105、2013041408、2013041093、2013041358、2013041310、2013041410、2013041024、2013041043、2013041078、2013041079、2013041101、2013041387、2013041051、2013041406

辅修学生:2013091135、2013092042

 

14人 3   3405 室)
答辩时间:201年5月13日上午9:00-17:00
答辩委员会主席:陈翠玉
答辩委员会委员:张伟、秦涛
答辩委员会秘书:李芷芸
答辩学生:2013041289、2013041279、2013041204、2013041025、2013041351、2013041363、2013041080、2013041400、2013041199、2013041431、2013041002、2013041367、2013041186、2013041067

 

(三)宪法学方向(答辩时间:20175月13日上午8:30)
第一组33人 3   3427  室)
答辩委员会 主席: 梁洪霞
答辩委员会 委员:刘泽刚、雷振
答辩委员会 秘书:田甜、李莹莹

答辩学生:2013041324、2013041326、2013041329、2013041330、2013041333、2013041334、2013041335、2013041336、2013041107、2013041106、2013041096、2013041091、2013041089、2013041087、2013041086、2013041085、2013041084、2013041073、2013041068、2013041066、2013041049、2013041045、2013041044、2013041041、2013041039、2013041038、2013041350、2013041355、2013041369、2013041372

辅修学生:2013064060、2013073020、2013093022

 

第二组33人  3 3428 室)
答辩委员会 主席:张震
答辩委员会 委员:陈兴立、高应可
答辩委员会 秘书:殷国栋、夏安能
答辩学生: 2013041191、2013041280、2013041292、2013041296、2013041298、2013041445、2013041453、2013041463、2013041299、2013041302、2013041303、2013041307、2013041309、2013041311、2013041317、2013041321、2013041322、2013041242、2013041243、2013041250、2013041255、2013041257、2013041203、2013041216、2013041219、2013041221、2013041227、2013041229、2013041236

辅修学生:2013091006、2013132008、2013105057、2013093007

 

第三组30人 3   3429  室)
答辩委员会 主席:林孝文
答辩委员会 委员:莫江平、邬蕾
答辩委员会 秘书:刘婷婷、罗嬴政
答辩学生:2013041111、2013041118、2013041119、2013041132、2013041133、2013041134、2013041137、2013041176、2013041187、2013041189、2013041198、2013041200、2013041201、2013041461、2013041396、2013041402、2013041403、2013041413、2013041424、2013041425、2013041428、2013041433、2013041440、2013041156、2013041159、2013041161、2013041163

辅修学生:2013064098、2013064102、2013093052


第四组33人 3   3502  室)
答辩委员会 主席:吴晓秋
答辩委员会 委员:何永红、李鼎楚
答辩委员会 秘书:聂清雨、刘璇

答辩学生:2013041139、2013041143、2013041145、2013041146、2013041147、2013041149、2013041150、2013041155、2012041101、2012041535、2013041003、2013041004、2013041005、2013041008、2013041021、2013041028、2013041033、2013041259、2013041263、2013041269、2013041272、2013041274、2013041277、2013041166、2013041169、2013041175、2013041343、2013041374、2013041375、2013041377、2013041394

辅修学生:2013073023、2013101100

 

(四)行政法学方向(答辩时间:20175月14日上午8:30)
21人 3   3526  室)
答辩委员会 主席:陆伟明
答辩委员会 委员:杨尚东、杨添翼
答辩委员会 秘书:王哲、刘欢
答辩学生:2013041138、2013041148、2013041151、2013041158、2013041162、2013041164、2013041181、2013041244、2013041264、2013041270、2013041283、2013041290、2013041293、2013041294、2013041108、2013041120、2013041395、2013041412、2013041452、2013092061

辅修学生:2013132013

 

22人 3   3527  室)
答辩委员会 主席:曾海若
答辩委员会 委员:丽、汪梦
答辩委员会 秘书:卢宇欢、吴婕莹
答辩学生:2013041183、2013041184、2013041196、2013041215、2013041225、2013041234、2013041235、2013041241、2013041007、2013041013、2013041019、2013041031、2013041032、2013041062、2013041070、2013041074、2013041362、2013041373、2013041378、2013041392

辅修学生:2013091140

实验班学生:2013011249


20人 3   3528  室)
答辩委员会 主席:向东
答辩委员会 委员:罗军、张鲁萍
答辩委员会 秘书:刘超、吴停停
答辩学生: 2013041389、2013041429、2013041434、2013041446、2013041449、2013041095、2013041102、2013041123、2013041124、2013041125、2013041136、2013041328、2013041337、2013041338、2013041340、2013041341、2013041342、2013041348、2013041352、2013041354


(五)法律逻辑方向(答辩时间:20175月13日上午8:30)
第一组28人 3   3504  室)
答辩委员会 主席:应芬
答辩委员会 委员:张虹、李贞元
答辩委员会 秘书:冯传祥、岳华
答辩学生: 2013041029、2013041053、2013041060、2013041072、2013041206、2013041209、2013041217、2013041316、2013041397、2013041456、2013041012、2013041231、2013041365、2013041379、2013041393、2013041398、2013041439、2013041447

辅修学生:2013132044、2013062069、2013063099、2013064082、2013081202、2013093002、2013093037、2013093033、2013092035

实验班学生:2013071015


第二组28人 3   3519 室)
答辩委员会 主席:张静
答辩委员会 委员:陈鑫泉、程和祥

答辩委员会 秘书:张丙华、彭露露
答辩学生:2013041035、2013041135、2013041167、2013041320、2013041331、2013041349、2013041364、2013041386、2013041390、2013041014、2013041113、2013041202、2013041207、2013041208、2013041260、2013041366、2013041388、2013041391、2013041422、2013041015、2013041048、2013041052、2013041103、2013041195、2013041232、2013041246、2013041273、2013041383


第三组28人 3   3520 室)
答辩委员会 主席: 黄金华
答辩委员会 委员:魏斌、石运宝

答辩委员会 秘书:  许世清、张馨以

答辩学生:2013041016、2013041059、2013041099、2013041174、2013041179、2013041194、2013041300、2013041301、2013041417、2013041435、2013041011、2013041023、2013041050、2013041205、2013041222、2013041247、2013041262、2013041304、2013041426、2013041017、2013041165、2013041180、2013041233、2013041285、2013041306、2013041314、2013041325、2013041430

 

第四组28人3   3521   

答辩委员会主席: 金承光

答辩委员会委员: 牛奔玉、李莉

答辩委员会秘书: 侯涛、孙姝亚

答辩学生:2013041006、2013041047、2013041220、2013041251、2013041256、2013041344、2013041380、2013041444、2013041458、2013041010、2013041046、2013041054、2013041057、2013041100、2013041128、2013041353、2013041385、2013041415、2013041001、2013041092、2013041117、2013041121、2013041127、2013041185、2013041193、2013041214、2013041327

辅修学生:2013092047


三、其它事项
1)本组优秀论文篇数不超过本组答辩学生人数的15%。
2)毕业论文撰写不符合规范者学院安排其修改后在一周时间内重新答辩。
3)争议事项提交学院教学委员会商议决定。


版权所有: 西南政法大学行政法学院