院长信箱       书记信箱       联系我们
通知公告
当前位置: 首页» 通知公告
行政法学院关于2016—2017学年度本科、研究生先进集体和先进个人评选的公示 

发布:2017-11-08 07:22:00     浏览:

各位同学:
       根据《关于评选2016—2017学年度学生先进集体和先进个人的通知》和《西南政法大学研究生先进集体先进个人推荐评选表彰办法》等文件精神,经学生本人申报、主要班级干部民主评议并讨论投票,并经学院审核,确定了2016-2017学年研究生院级先进集体和个人名单,及2016-2017学年本科、研究生校级先进集体和个人推荐名单,现公示如下:

一、2016-2017学年本科、研究生校级先进集体和个人推荐名单
(一)三好学生

1.研究生(8人)
2016级法律(法学)(1人):邬凯明
2016级宪法学与行政法学(2人):聂清雨、侯嘉淳
2016级法学理论(1人):李晨飞
2015级法学理论(1人):张佰发

2015级法律史(1人):吴央

2015级宪法学与行政法学(1人):罗岳勇

2015级法律逻辑学(1人):郑天祥

2. 本科生(22 人)

2014级( 8人):冯婉淇、陈子奇、李仁俊、姚自阳、刘悦、葛力铭、陈睿、洪子媛

2015级(7人):姚子健、耿聪、陆雨萌、葛松、贺立阳、刘晓光、邹佳

2016级( 7人):毕天琪、曹红梅、陈佩敏、陈艺元、冉启云、王巍、张梦蕊
(二)优秀学生干部

1. 研究生( 8 人)
2016级法学理论(1人):张玲玉

2016级法律(法学)(1人):罗嬴政
2016级宪法学与行政法学(2人):江云、李蒙

2015级法学理论(1人):徐杰
2015级宪法学与行政法学(2人):杜勇、余邦河
2015级法律(非法学)(1人):闫文兴

本科生(20 人)

2014级( 7人):李琪、黄婉君、刘湘雨、林江盛、谢凤珊、张凯利、罗欣

2015级(6人):罗绍强、施涵茜、林昕、黄湙森、肖海银、武君

2016级( 7人):程依、李超、李一果、李玉梅、林旭、卢萍、罗彬源
(三)科技学术创新先进个人

研究生(1人)
2015级宪法学与行政法学(1人):周泽中
本科生( 7人)

2014级( 6 人):高晨辉、卢旭东、马金仪、张翔、周丹、赵天宇

2015级(1人):张若曈
(四)文艺活动先进个人

本科生(7 人)

2014级( 2人):李楚宏、童梦冰

2015级(3人):吉紫璇、郭瑞、潘裕茹

2016级(2 人):罗力铖、臧心怡

(五)体育活动先进个人

1. 本科生( 6人)

 2014级( 2人):何洪群、赵之远

2015级(3人):李世棋、张霞、熊枫

2016级( 1人):陈雅倪

(六)精神文明先进个人

1.博士研究生(1人)

2016级法史(1人):何鎏

2.硕士研究生(1 人)

2016级 法律(法学)(1人):刘熠

3.本科生( 7人)

2014级(3 人):寇明月、吕祎、梁彦

2015级(1人):商瑞霖

2016级( 3人):丁东、范国严、刘冰

(七)青年志愿者先进个人

博士研究生(1人)

  2016级法史(1人):黄珊珊

研究生( 2人)
2016级宪法学与行政法学(1人):陈圳
2015级法学理论(1人):韩春洪
本科生(7 人)

2014级( 3人):张嘉颖、冉易立、徐丹

2015级(2人):王娜、吴锦添

2016级( 2人):丁文嘉、王心韵
(八)自立自强先进个人

1.研究生(2 人)
2016级法律(法学)(1人):刘国敬

2015级宪法学与行政法学(1人):高毫歌

本科生(7 人)

2014级( 3人):许琳格、田玉林、周涛

2015级(1人):丁延昭

2016级( 3人):杜玉婷、聂颖、余梅

文明寝室

本科(2个)

2014级:东园4栋2-9室

2015级: 东园1栋4-27室
(十)先进班集体

1.研究生(2个)
2015级法律(非法学)班

2015级法律逻辑学班

2.本科生(3个)
2014级:法学专业实务人才实验班

2015级:实验班

2016级:10班

二、2016-2017学年研究生院级先进集体和个人名单
(一)三好学生( 18 人)

2015级法学理论博士(1人):莫林
2016级法学理论(1人):李晨飞
2016级宪法学与行政法学( 5人):聂清雨、侯嘉淳、李思行、姚璐、雷雨薇
2016级法律(法学)(2人):邬凯明、刘婷婷

2016级法律逻辑 (1人):侯涛

2015级宪法学与行政法学(2人):罗岳勇、李昱辰
2015级法学理论(3人):张佰发、何文芳、綦晓东
2015级法律史(2人):吴央、陆滔滔

2015级法律逻辑学(1人):郑天祥
(二)优秀学生干部(17  人)

2015级法理博士(1人):李国梁
2016级法学理论(2人):张玲玉、黄鹏

2016级法律(法学)(1人):罗嬴政
2016级宪法学与行政法学(3人):江云、李蒙、崔楚雪
2016级法律史(2人):牛晓璐、刘璐
2015级宪法学与行政法学(3人):杜勇、雷森、余邦河

2015级法学理论(2人):徐杰、刘祥辉

2015级法律史(2人):朱芃霖、王振旦
2015级法律(非法学)(1人):闫文兴
(三)精神文明建设先进个人( 2 人)
2016级法律(法学)(1人):刘熠、谢巧云

2015级宪法学与行政法学(1人):潘曼诗
(四)科技学术创新先进个人(1人)
2015级宪法学与行政法学(1人):周泽中
(五)青年志愿者先进个人( 2 人)
2016级宪法学与行政法学(1人):陈圳
2015级法学理论(1人):韩春洪
(六)自立自强先进个人( 4人)
2015级法律(法学)(1人):刘国敬

2016级宪法与行政法(1人):田忍
2015宪法学与行政法学(2人):高毫歌、杜烽
(七)文艺活动先进个人(1人)
2016级法律(非法学)(1人):吴晓凤
(八)体育活动先进个人(1人)
2016级法律逻辑:许世清

(九)先进班集体(2个)
2015级法律(非法学)班

2015级法律逻辑学班

        公示时间:11月8日—11月12日,凡有不同意见者,请及时以书面或口头形式向学院党总支反映,地点:敬业楼4028,联系人:徐峰,联系电话:67258125、13452877011。


                                                   中共西南政法大学行政法学院总支部委员会
                                                                         二〇一七年十一月八日


版权所有: 西南政法大学行政法学院